Today: 27-06-2026

Жительница Торжка бросила терминал в работницу, возбуждено дело

В Тверской области, в городе Торжок, 65-летняя местная жительница оказалась вовлеченной в инцидент в салоне связи, результатом которого стало возбуждение уголовного дела, сообщает региональное управление МВД.

Согласно предоставленным данным, происшествие было инициировано тем, что женщина, недовольная качеством обслуживания, бросила терминал для безналичной оплаты в сотрудницу салона, что привело к травме.

Ведением дела занимается подразделение дознания МО МВД России "Торжокский", основываясь на части 2 статьи 115 УК РФ.

В коммюнике на платформе "Макс" говорится, что конфликт возник, когда пенсионерка пришла воспользоваться услугами связи. Неудовлетворенная сервисом, она в порыве эмоций схватила терминал и запустила его в лицо 21-летней менеджерше, причинив ей травму носа.

Пострадавшая была вынуждена обратиться за медицинской помощью, а inflicted injury квалифицировано как лёгкий вред здоровью.

В ходе общения с участковым злоумышленница признала, что пыталась выплеснуть свой гнев и не предвидела таких последствий. Она объяснила, что не ожидала, что терминал окажется столь увесистым и нанесет такой ущерб.

В настоящее время женщина находится под обязательством о явке, а максимальная мера наказания, которая может быть вынесена, составляет до двух лет лишения свободы, как отметили в ведомстве.