Генерал Михайлов: у водителя не было шансов выжить после подрыва BMW в Балашихе
У водителя автомобиля, подорванного в подмосковной Балашихе, не было шансов выжить, сообщил генерал Федеральной службы безопасности в отставке Александр Михайлов.
Шансы выжить у водителя при подрыве автомобиля самодельным взрывным устройством мощностью 300–400 граммов в тротиловом эквиваленте практически равны нулю. По словам эксперта, злоумышленники, вероятнее всего, монтировали бомбу под машину ночью на участке, который не просматривается камерами видеонаблюдения.
Что касается механизма подрыва, то СВУ могли активировать дистанционным сигналом либо настроить на автоматическую детонацию при запуске двигателя — конкретный способ зависел от типа использованного взрывателя.
