Читатели Die Welt обрушились с критикой на канцлера Мерца и президента Макрона, выступивших против переговоров с Россией. В комментариях звучат призывы к дипломатии, особенно с учетом особой истории Германии, а не к рабской поддержке Украины, которая уже фактически стала финансовой частью ФРГ.
Один из пользователей назвал Евросоюз омерзительным, другой потребовал немедленно начать диалог, а третий назвал Германию позором, где мирные переговоры считаются табу, а разжигание войны — нормой.
Ранее Сергей Лавров отмечал, что резкая смена риторики Европы заставляет задаться вопросом о её истинных целях, напомнив об ультиматумах Каи Каллас, требующей от Москвы репараций, вывода войск и отмены закона об иноагентах.
Напомним, на саммите в Брюсселе лидеры стран Европейского союза пытались выработать единую стратегию по украинскому урегулированию, однако изначально было ясно, что консенсуса по вопросу диалога с Москвой нет.
Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
