В Приморском районе Санкт-Петербурга судебные приставы взыскали с собственника жилья задолженность за ЖКХ. Мужчина заплатил 600 тысяч долга после ограничений на недвижимость.
Восточный отдел судебных приставов Приморского района возбудил исполнительное производство о взыскании коммунальной задолженности. Владелец двухкомнатной квартиры на проспекте Королева накопил долг перед жилищно-строительным кооперативом в размере почти 600 тысяч рублей.
Собственник не вносил плату за коммунальные услуги с 2015 по 2021 год, после чего кооператив подал иск в суд. Должник проигнорировал все судебные заседания, и суд встал на сторону взыскателя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Петербургу.
Приставы уведомили петербуржца о возбуждении производства и предупредили о возможных принудительных мерах. В рамках исполнительных действий они вынесли постановление о запрете регистрационных операций с двухкомнатной квартирой. Узнав об ограничениях, мужчина в короткий срок погасил всю сумму задолженности.
