В первый день приёмной кампании в российские вузы более 38,3 тысячи абитуриентов подали свои заявления, как сообщили в Министерстве науки и высшего образования РФ новостному агентству РИА Новости. Кампания стартовала 20 июня.
"В первый день подачи документов 38 324 абитуриента зарегистрировали свои заявки на поступление, из которых 33 296 воспользовались порталом "Госуслуги", — уточнили в ведомстве.
Среди подавших заявки числится более 1300 иностранных граждан. Согласно предоставленной информации, за этот период абитуриенты подали в общей сложности 81 871 заявление на участие в 206 538 конкурсных группах.
