На поддержку персонала больниц направляется 382 миллиона рублей ежемесячно.
Врачи, медсестры, частично занятый персонал, недавно устроившиеся специалисты здравоохранения без исключения получают выплаты от Соцфонда в Татарстане. Всего поддержка оказывается 30 210 работникам, а сумма надбавки варьируется от 4,5 до 50 тысяч. Об этом рассказали в пресс-службе СФР по республике.
На поддержку персонала больниц каждый месяц направляется 382 миллиона рублей. Сумму выплаты каждому конкретному сотруднику назначают сами администрации учреждений — не позднее 10-го рабочего дня каждого месяца они направляют в СФР реестр с заслугами работников и причитающейся суммой. Выплата поступает не позднее последнего дня месяца, когда был подан список. Уведомление об этом появляется на «Госуслугах».
«Эта выплата создана, чтобы поддерживать врачей и медсестёр на самых сложных участках. Там, где нагрузка большая, а от людей зависят чужие жизни. Эти деньги не облагаются налогом и не учитываются при расчёте отпускных», — объяснил глава регионального отделения СФР Эдуард Вафин.
Напомним, что дополнительные средства в Татарстане направили и на форму медработникам. Изначально в бюджете республики на 2026 год на эти цели выделили 55 миллионов рублей, а теперь решили добавить ещё 78,9 миллиона.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
