Премьер-министр Великобритании Кир Стармер в понедельник, 22 июня, как прогнозировали политические эксперты и предупреждал американский президент Дональд Трамп, объявил о решении уйти в отставку.
Британский премьер перед объявлением об уходе с поста руководителя правительства поговорил к королем Великобритании Карлом III, сообщает URA.RU.
Стармер заявил, что продолжит исполнять обязанности главы кабинета министров до момента, пока не будет избран новый премьер. По его словам, он уже обратился к Национальному исполнительному комитету Лейбористской партии с просьбой утвердить график выборов нового лидера.
Вероятным кандидатом на пост британского премьера называют 51-летнего мэра Манчестера лейбориста Энди Бёрнэма.
