Today: 28-06-2026

Иркутские депутаты сдали нормативы ГТО

ЗС

ИРКУТСК, 1 июня, ФедералПресс. Депутаты иркутского заксобрания успешно сдали нормативы ГТО и получили соответствующие знаки отличия.

«Своим примером депутаты Заксобрания показывают молодежи, что спорт – неотъемлемая часть нашей жизни. Нам нужно стремиться к тому, чтобы с каждым годом количество участников в комплексе физических испытаний росло», – прокомментировал спикер регионального парламента Александр Ведерников.

Парламентарии поучаствовали в беге на короткие и длинные дистанции, выполняли упражнения на гибкость и силу. Знаки отличия получили депутаты Артём Лобков и Фёдор Саломатов.

Ведерников поделился также планами народных избранников присоединиться к фестивалю многоборья «Вместе к рекордам», на котором будут состязаться также депутаты представительных органов муниципалитетов. Мероприятие запланировано на первый месяц лета.

Известно, что в течение минувшего года участниками испытаний на сдачу норм ГТО стали 38 тысяч жителей Приангарья. При этом только в Иркутске золотые значки получили больше тысячи человек за тот же период.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как прошла майская сессия иркутского заксобрания, а также как местные парламентарии обсудили подготовку к отопительному сезону.