Today: 05-10-2024

Спортсмен из Атырау покоряет Америку

Уроженец Индерского района спортсмен Айбек АБДИЛОВ, отправившийся в декабре 2022 года в Америку совершенствовать свои спортивные навыки, рассказал о своих планах на будущее.

Мечтой 24-летнего Айбека, профессионально занимающегося спортом с юности — поднять голубой флаг за рубежом. Аккурат перед поездкой в Америку он выиграл Кубок мира на важнейшем соревновании по самбо. Удостоившись звания «Мастер спорта международного уровня», он не остановился на одном виде спорта и много лет занимал первые места на турнирах по дзюдо разного уровня.

Будучи в Америке, казахстанец за короткое время выиграл 3 турнира, завоевав серебряную медаль на турнире по дзюдо Golden State Open, стал чемпионом All Americas Jiu-Jitsu Tournament по джиу-джитсу и American Grappling Tournament по грепплингу.

А вообще в планах спортсмена — выступать на мировых соревнованиях и подняться на пьедестал с флагом своей страны.